№22/116592-еп

НЕМЕДЛЕННО РАСПУСТИТЬ, на основании статьи 5 Конституции Украины, эту АНТИНАРОДНУЮ Верховную Раду Украины, которая проводит политику ГЕНОЦИДА украинских граждан

Автор (ініціатор): Ісаєв Микола Всісович
Дата оприлюднення: 05 травня 2021
Статьёй 3 Конституции Украины установлено, что:
- Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство признаются в Украине наивысшей социальной ценностью;
- Государство отвечает перед человеком за свою деятельность.

Статьёй 27 Конституции Украины установлено, что:
- Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь;
- Обязанность государства - защищать жизнь человека;
- Каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств.

Статьёй 28 Конституции Украины установлено, что:
- Каждый имеет право на уважение его достоинства;
- Никто не может быть подвергнут пыткам, жестокому, нечеловеческому или унижающему его достоинство обращению.

Статьёй 46 Конституции Украины установлено, что:
- Граждане имеют право на социальную защиту, включающую право на обеспечение их в случае полной, частичной или временной потери трудоспособности, безработицы по независящим от них обстоятельствам, а также в старости и в иных случаях, предусмотренных законом;
- Пенсии, иные виды социальных выплат и пособий, являющиеся основным источником существования, должны обеспечивать уровень жизни не ниже прожиточного минимума, установленного законом.

Статьёй 48 Конституции Украины установлено, что:
- Каждый имеет право на достаточный жизненный уровень для себя и своей семьи, включающий достаточное питание, одежду, жилище.

Однако антинародная ВЛАСТЬ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ вышеуказанные статьи Конституции Украины и устроила украинским гражданам ТАРИФНЫЙ ГЕНОЦИД, когда оплата необоснованных и значительно завышенных жилищно-коммунальных тарифов приводит к резкому ОБНИЩАНИЮ и ПОВЫШЕННОЙ СМЕРТНОСТИ граждан Украины.

По данным Интерфакс-Украина:
"Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в январе 2021 года увеличилась на 8,6% к декабрю-2020 и составила 73,3 млрд грн (без учета электроэнергии)".

Верховная Рада Украины ПОСТОЯННО не поддерживает Законы и Постановления, которые УЛУЧШАЮТ ЖИЗНЬ НАРОДА, при этом народные депутаты нарушают свою присягу, согласно статьи 79 Конституции Украины, а именно:
- Обязуюсь всеми своими действиями заботиться о благосостоянии Украинского народа;
- Присягаю исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников".

Из украинских СМИ:
- ПН. ВЕРХОВНАЯ РАДА УКРАИНЫ ПРОВАЛИЛА БЛОК ИНИЦИАТИВ О МОРАТОРИИ НА ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ:
"Во вторник, 13 апреля, Верховная Рада Украины провалила голосование за блок вопросов, связанных с мораторием на повышение тарифов на энергоносители. Об этом сообщает "УНН".
Так, проект постановления № 4590 о принятии неотложных мер направленных на возвращение льготного тарифа на электроэнергию для населения за первые 100 кВт /ч поддержало 174 народных депутата.
Этим документом предлагалось дать поручение правительству безотлагательно внести изменения в Фиксированных цен на электроэнергию для бытовых потребителей, установив льготный тариф на первые потребленные 100 кВт в размере 0,9 грн. за 1 кВт/ч (с НДС).
Проект постановления № 4609 об обращении в Кабмин относительно отмены необоснованного увеличения стоимости энергоносителей и введения моратория сроком на 1 год на повышение тарифов на энергоносители поддержало 153 нардепа.
Проект закона № 4576 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно урегулирования отдельных вопросов в сфере метрологии, предоставление жилищно-коммунальных услуг и защиты прав потребителей нардепы отправили на доработку в профильный комитет. Решение поддержало 256 народных избранников.
Проект постановления № 4587 обращение к КМУ о принятии неотложных мер с целью снижения цены на электрическую энергию и тарифов на услуги распределения природного газа поддержало 197 депутатов.
Документом предлагалось рекомендовать Кабмину безотлагательно, в течение трех календарных дней со дня вступления в силу этого постановления, утвердить фиксированные цены на электрическую энергию для бытовых потребителей".

Такие антинародные действия привели к ТАРИФНОМУ ГЕНОЦИДУ НАРОДОВ Украины:

Статья 442. Геноцид.
1. Геноцид, то есть деяние, умышленно совершенное с целью полного или частичного уничтожения любой национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем лишения жизни членов такой группы, создания для группы жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное ее физическое уничтожение, сокращение деторождаемости.., -
- наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

В связи с вышеизложенным, ПРОШУ Президента Украины, который согласно статьи 102 Конституции Украины является Гарантом соблюдения Конституции, прав и свобод граждан Украины:

1.НЕМЕДЛЕННО РАСПУСТИТЬ, на основании статьи 5 Конституции Украины, эту АНТИНАРОДНУЮ Верховную Раду Украины, которая проводит политику ГЕНОЦИДА украинских граждан
Перелік осіб які підписали електронну петицію*
* інформаційне повідомлення про додаткову перевірку голосів
1.
Іванова Лідія Володимирівна
04 серпня 2021
2.
Кузьмак Жанна Русланівна
02 серпня 2021
3.
Матусевич Ленчовська Анна Олегівна
30 липня 2021
4.
Шевель Юлія Владимирівна
20 липня 2021
5.
Такуєв Олександр Валерійович
13 липня 2021
6.
Радчук Тетяна Вікторівна
26 травня 2021
7.
Димитров Михайло Миколайович
22 травня 2021
8.
Коберник Алла Григорівна
22 травня 2021
9.
Боргуленко Броніслав Георгійович
18 травня 2021
10.
Солонець Валерій Володимирович
11 травня 2021
11.
Бредіхін Григорій Миколайович
11 травня 2021
12.
Гордієнко Сергій Миколайович
11 травня 2021
13.
Книшенко Сергій Миколайович
10 травня 2021
14.
Макаренко Світлана Володимирівна
10 травня 2021
15.
Чайка Віктор Олександрович
10 травня 2021
16.
Веревічева Марина Анатоліївна
10 травня 2021
17.
Демешко Олена Сергіївна
10 травня 2021
18.
Ігнатенко Юрій Леонідович
09 травня 2021
19.
Злуняєв Володимир Сергійович
08 травня 2021
20.
Біньковський Максим Ігорович
07 травня 2021
21.
Бабич Володимир Олександрович
06 травня 2021
22.
Ібрагімова Наталія Ахметівна
06 травня 2021
23.
Токарєв Юрій Георгійович
06 травня 2021
24.
Янковий Леонід Петрович
06 травня 2021
25.
Пащенко Владислав Вікторович
06 травня 2021
26.
Соснова Лариса Валентинівна
06 травня 2021
27.
Бриленко Анастасія Андріївна
06 травня 2021
28.
Левит Еліана Віталіївна
05 травня 2021
29.
Панченко Ганна Андріївна
05 травня 2021
30.
Падалиця Сергій Миколайович
05 травня 2021
32
голосів з 25000
необхідних
Не підтримано
Збір підписів завершено