Из Указа Президента Украины:
"УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №228/2021 від 7 червня 2021 року
Про деякі заходи щодо збереження та відтворення лісів
З метою збереження лісового фонду України, належного захисту і відтворення лісів, створення сприятливих умов для ведення лісового господарства на засадах сталого розвитку з урахуванням природних та економічних умов, забезпечення прав громадян на безпечне довкілля постановляю:
1. Започаткувати з 2021 року реалізацію екологічної ініціативи «Масштабне залісення України».
2. Кабінету Міністрів України:
3) ужити в установленому порядку заходів щодо:
- забезпечення належного фінансування у 2022 році та наступних роках заходів з охорони, захисту, використання та відтворення лісів".
Из украинских СМИ:
- Страна.ua. 10 секунд на один ствол. Реально ли посадить миллиард "деревьев Зеленского" и при чем тут продажа земли:
"Недавнее заявление Зеленского о том, что в ближайшие три года в Украине высадят миллиард новых деревьев, а площади лесов увеличат на миллион гектар, взбудоражило общественность.
Напомним: активные "посадки" он пообещал на форуме "Украина 30 "Экология", и в тот же день, 7 июня, появился указ президента о мероприятиях по сохранению и восстановлению лесов".
- Страна.ua. "Давайте сажать вместе". Зеленский предложил построить 1551 новый парк в Украине:
"Президент Украины Владимир Зеленский, который днем ранее предложил посадить миллиард деревьев за три года, выступил с предложение создать в Украине 1551 парк.
Об этом глава государства заявил на заседании Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей в Днепре во вторник, 8 июня".
Считаю, что эти инициативы Президента Украины Зеленского обязаны поддержать ВСЕ - ВЕСЬ народ Украины.
В связи с вышеизложенным, ПРОШУ Президента Украины, который согласно статьи 102 Конституции Украины является Гарантом соблюдения Конституции, прав и свобод граждан Украины:
1.ОБЕСПЕЧИТЬ ПОМОЩЬ, КООРДИНАЦИЮ и КОНТРОЛЬ по реализации инициативы Президента Украины Зеленского по "Спасению лесов Украины" и созданию на Украине 1551 парка;
2.ОСОБО ОБЕСПЕЧИТЬ реализацию вышеуказанной инициативы Президента Украины Зеленского в столице Украины - г.Киеве, который по загрязнению воздуха вошел в 10 самых грязных городов мира