№22/121592-еп

Маргинал-националист Тягнибок выдвинул смертельный УЛЬТИМАТУМ Зеленскому и Байдену

Автор (ініціатор): Ісаєв Микола Всісович
Дата оприлюднення: 12 серпня 2021
Из украинских СМИ:
- Страна.ua. Тягнибок решил выдвинуть "ультиматум" Зеленскому перед его встречей с Байденом:

"Накануне встречи Владимира Зеленского с Джо Байденом председатель ультраправой партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил о "требованиях нации" к Зеленскому и Соединенным Штатам Америки, анонсировав акцию в Киеве 28 августа.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

Судя из текста он подозревает, что Байден будет склонять Зеленского к выполнению Минских соглашений. А потому "Свобода" решила выдвинуть целый перечень требований и к президенту Украины, и к США.

Среди них такие:

- отказ от "минской капитуляции";
- никакого особого статуса Донбасса;
- никаких выборов и "формулы Штайнмайера";
- никаких минских соглашений и переговоров в нормандском формате.

Также "Свобода" собирается требовать от США:

- участие в переговорах касательно войны;
- прямой военной помощи;
- статус основного союзника США вне НАТО;
- блокирование строительства "Северного потока - 2".

Также Тягнибок заявил о необходимости создать украинское ядерное оружие.

"После 30 лет восстановления своей выстраданной Независимости Украина и украинцы не собираются сдаваться. Поэтому, если один гарант Будапештского меморандума напал на Украину, а другие "глубоко обеспокоены", мы имеем право восстановить свой ядерный потенциал", - говорится в сообщении".

В связи с вышеизложенным, ПРОШУ Президента Украины, который, согласно статьи 102 Конституции Украины, является Гарантом Конституции Украины:

1.НЕМЕДЛЕННО ОБЕСПЕЧИТЬ МИР на ДОНБАССЕ !

2.ОБЕСПЕЧИТЬ обязательное ВЫПОЛНЕНИЕ вышеуказанной Резолюции СБ ООН от 17 февраля 2015 года № S/RES/2202 (2015), которой единогласно одобрен "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений", на основании стать и 25 Устава ООН;

3.ОБЕСПЕЧИТЬ ДЕНАЦИФИКАЦИЮ Украины от нацистов и националистов
Перелік осіб які підписали електронну петицію*
* інформаційне повідомлення про додаткову перевірку голосів
1.
Гоков Олександр Павлович
13 серпня 2021
2.
Ісаєв Микола Всісович
11 серпня 2021
2
голосів з 25000
необхідних
Не підтримано
Збір підписів завершено