Из украинских СМИ:
- Страна.ua. Советники Зеленского вдохновляются лозунгами Ку-клукс-клана:
"Эта организация тоже предлагала уезжать всем, кто ей не нравился.
Выяснился источник вдохновения советников президента Зеленского, которые пишут ему тексты и рассказывают что говорить. Это очень популярный в среде американских ультраправых призыв.
В разные года его использовали против разных "неправильных американцев", у которых была наглость иметь другое мнение и критиковать власть.
Его активно использовали не только против чернокожих и латиноамериканцев, но и итальянцев, выходцев из Восточной Европы, социалистов и евреев. Им, как и в нашем случае, командовали: "не нравится - уезжайте".
Еще иронично, что Ку-Клус-Клан также использовал его против интеграции людей в одно общество".
В связи с вышеизложенным, ТРЕБУЮ от Президента Украины, который является, согласно статьи 102 Конституции Украины, ГАРАНТОМ соблюдения Конституции Украины, прав и свобод украинских граждан:
1.ОБЕСПЕЧИТЬ ПРАВОВОЕ государство и ВЕРХОВЕНСТВО ПРАВА в Украине, согласно статей 1 и 8 Конституции Украины;
2.ОБЕСПЕЧИТЬ в Украине ГАРАНТИРОВАННОЕ свободное развитие, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и ЗАЩИТУ русского, других языков национальных меньшинств Украины ВЕЗДЕ, согласно статьи 10 Конституции Украины;
3.ОБЕСПЕЧИТЬ в Украине ИСПОЛЬЗОВАНИЕ русского и ЯЗЫКОВ меньшинств во ВЕЗДЕ, согласно "Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств", ратифицированной Украиной 19.09.2005 года