Из международных СМИ:
- Trend. Франция призвала НАТО смириться с перспективой общеевропейской армии:
"Министр Вооруженных сил Франции Флоранс Парли призвала партнеров по НАТО смириться с перспективой создания общеевропейской армии. Об этом пишет The Daily Telegraph, передает Trend.
По ее словам, альянсу не нужно бояться боевых подразделений Евросоюза, поскольку европейская оборона строится «не в противовес НАТО, а наоборот, для укрепления и повышения жизнеспособности альянса». В свою очередь, министр обороны США Ллойд Остин также положительно оценил перспективу создания дополняющей НАТО единой армии ЕС.
Издание обратило внимание, что высказывание Парли прозвучало после того, как Австралия, Великобритания и США заключили новый военный альянс AUKUS. Договоренность предполагает, что три страны упростят обмен информацией и технологическими новшествами в сфере нейросетей, кибернетической и подводной систем. Из-за этого Канберра разорвала контракт с французской компанией Naval Group на 12 подлодок стоимостью 66 миллиардов долларов.
Это действие спровоцировало международный скандал — во Франции жест назвали ударом в спину и впервые в истории отозвали своего посла из страны. На фоне вспыхнувшего конфликта Европейский союз отложил переговоры по соглашению о свободной торговле с Австралией".
Это фактически РАСПАД НАТО.
В связи с вышеприведенным, ПРОШУ Президента Украины, который согласно статьи 102 Конституции Украины, является Гарантом Конституции Украины, прав и свобод граждан:
1.ПРЕКРАТИТЬ ДВИЖЕНИЕ, АГИТАЦИЮ и ПРОСИТЬСЯ в распадающийся военный блок НАТО;
2.Внести соответствующие изменения в Конституцию Украины. а именно:
- из абзаца пятого преамбулы Конституции исключить слова: "и евроатлантического";
- из пункта 5 части первой статьи 85 исключить слова: "и в Организации Североатлантического договора";
- из части третьей статьи 102 исключить слова: "и в Организации Североатлантического договора";
- из пунктом 11 статьи 116 исключить слова: "и в Организации Североатлантического договора".