Из украинских СМИ:
- Политнавигатор. Аграрий: Украинцы не могут купить даже хлеб:
"Политика Киева уничтожила украинское сельское хозяйство – сёла вымирают, а в городах начинается дефицит продуктов питания, в том числе и хлеба.
Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил глава Союза украинского селянства Иван Томич.
«Вы понимаете, что сегодня невозможно купить комбикорм и вложить в свинью, легче купить кусочек свинины или сало, чтобы перебиться, а подавляющее большинство просто не покупает.
Это говорит о том, что значительная часть этой продукции не идёт в город.
Раньше 80 процентов овощей и фруктов, 95 процентов картошки, 60 свинины, 70 молока шло в город, а сегодня эта речка из села не течёт в город. Потому что людей уже нет в селе. Будем говорить честно, экономическая политика государства уничтожила возможность производить товары», – сказал он.
Кроме того, эксперт отметил, что удобрения на Украине подорожали в семь раз, это значительно отразится на цене хлеба, который уже сегодня не могут позволить себе украинцы".
В связи с вышеприведенным, ПРОШУ Президента Украины, который согласно статьи 102 Конституции Украины, является Гарантом Конституции Украины, прав и свобод граждан:
1.ОБЕСПЕЧИТЬ УКРАИНСКОЕ СЕЛО ДЕШЁВЫМИ КОМБИКОРМАМИ;
2.ОБЕСПЕЧИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ПОЛИТИКУ ГОСУДАРСТВА, направленную на возможность производить сельскохозяйственные товары в селе