Из украинских СМИ:
- Политнавигатор. Украинский премьер попался на лжи о цене на газ:
" Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обвинила премьер-министра Украины во лжи.
«Мне очень жаль, но я должна вас поправить, вы сказали неправду. Мы сняли бухгалтерские данные, по какой цене закачивался газ летом в хранилища. И объём тоже мы увидели. Средняя цена, по которой вы закачали газ – 2 гривны 90 копеек за кубометр. А вы постановлением установили 7 гривен".
- Экономическая правда. Ватерландер говорит, что добыча газа стоит 1 гривню за куб, в Нафтогазе отрицают:
"Главный исполнительный директор "Нафтогаза" Отто Ватерланер заявил....
Добыча газа стоит нам около 1 гривни за кубический метр. Мы продаем газ по 7 гривен за кубометр украинским домохозяйствам и предприятиям ТКЭ".
ВЛАСТИ Украины НАГЛО ГРАБЯТ народ Украины, продавая ему газ собственной добычи, себестоимостью 1 гривна, в не менее 7 (700%) раз дороже, делая НИЩИМИ граждан Украины.
В связи с вышеизложенным, ТРЕБУЕМ от Президента Украины:
1.НЕМЕДЛЕННО ОТПРАВИТЬ в отставку ОБМАНЩИКА Премьер-Министра Шмыгаля, за ЛОЖЬ о цене газа в Верховной Раде Украины;
2.ОБЕСПЕЧИТЬ цену газа собственной добычи для населения и коммунального хозяйства Украины не более 2,9 гривны за кубометр с учётом НДС и его ДОСТАВКИ