Суть звернення : Уволить и забыть кабинет министров Украины.Уволить депутатов которые не представляют конкретный регион на карте Украины.Реформа судової системи.
Кабинет министров исполнительная власть которая контролирует все потоки валюты с предприятий в стране,каждую отрасль отдельно,нам не нужен такой контроль и такой орган.А все гос предприятия должны быть поделены на одинаковые для всех регионов(в зависимости от размеров налогов отдельного региона в процентах)акционерные общества(АО),после этого у каждого есть право или продать акции или держать или купить,рыночная цена на товары в этих предприятиях в итоге будет для всех одинаковой(кроме стран агрессоров или для стран куда мы их будем экспортировать) .Развивать промышленность,сельское хозяйство,лёгкую промышленность и так далее будет проще и меньше коррупции,меньше будут воровать лес,меньше контрабанды если следить за всем будут местные правозащитники совместно с полицией.
В верховной раде Украины должны быть только представители областей,районов,городов,сёл.Никаких партий быть не должно,иначе они будут отстаивать свои интересы а не народа,а так же блокировать и продвигать любой законопроект который им захочется.Выбирать глав администраций как Президента.Чем больше область или кусок на карте Украины тем больше представителей (или депутатов,называйте как хотите) должно быть в Верховной раде от конкретного региона,чем меньше село или город тем меньше представителей от них.Основную работу депутаты (или жители верховной рады) должны проводить на местах а не в Верховной раде.Сделать так что бы можно было оценить прозрачно деятельность главы местного управления путём признания или не признания удовлетворительной его работу.По результатам голосования местного референдума уволить или оставить главу администрации на своей должности. Каждому главе областной администрации или сельской администрации дать право снимать и назначать с должности местного главного судью,полицейского,фискала,пожарной службы и так далее,оспорить решение может только президент или высший суд.Все налоги,все потоки все бюджеты конкретного села,района,города или области остаются в этом районе ,области,районе,селе и распределяются в зависимости от потребностей и обязанностей которые написаны в законах о пенсиях,зарплатах,медицинском обслуживании,финансировании и тому подобных законах,распределяются деньги в полном обьеме,ничего не идёт в Киев или Президенту или главе администрации(не считая его зарплаты в размере 1300 грн :D).
Узаконить взятки в судебной деятельности для не уголовных дел путём создания административных органов потому что это не лечится в любой стране,а наша между прочем одна из лучших, в итоге увеличится процент судейских приговоров с 60 процентов до 90 процентов как в США или Европе.Путём найма дополнительных юристов с опытом работы на должности "Частные судьи" приравнять их к областным и тем которые в праве судить и принимать решение на местах.
Армия и Национальный банк Украины не должны быть разделены на всю страну а наоборот быть центрами контроля внешних и внутренних угроз.
Суть звернення 100%,стопроцентная децентрализация.