Уважаемые Президент, ВР, убедительно прошу принять Законопроект № 6465 «О внесении изменений в Закон Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» относительно совершенствования механизма реализации прав жильцов многоквартирных домов» зарегистрирован в Парламенте 18 мая, в части согласования с совладельцами дома открытия баров-кафе-ресторанов.
Рестораны в жилом доме не дают возможности спокойно жить. Я, живу в городе Одесса. Этих ресторанов 3 на квартал. Постоянный шум от вытяжек, которые проходят во дворах жилых домов, ночной шум от музыки, пьяные драки посетителей, разгрузка-выгрузка товара через двор жилого дома, курение и посетителей на «летних» площадках, так и самих работников во дворе дома, плохой напор воды в квартирах и вечно забитая дворовая канализация, воровство дворовой электроэнергии (за которую потом приходиться платить всем). Все эти прелести имеют жильцы домов в которых открыты бары-кафе-рестораны.
Мы рабочие люди, которые хотят после трудового дня спокойно отдыхать, а не требовать соблюдать тишину и спокойствие в своих квартирах. В домах, где открыт ресторан невозможно жить!!!! При этом, владельцы кафе-баров-ресторанов все это устраивают в чужих домах, но никак не в своих.
В историческом центре города всевозможные пристройки и достройки запрещены указом мэра города. Однако, в центре невозможно пройти людям. Создается столпотворение, чтобы обойти все эти капитальные «летние» площадки. Ни в каком Европейском городе, я не видела того безобразия и позора, что твориться у нас в Одессе.
Прошу принятия закона о том, что для открытия кафе/ресторана/бара/клуба необходимы были бы подписи и согласие всех жильцов. В особенности живущих, под, над, или рядом с таким заведением. Этот закон прошу применить не только к вновь открывающимся ресторанам (кафе, барам) но и уже работающим.
Дайте возможности спокойно жить в своих квартирах!!!!!