№22/053164-еп

Социальная столовая для пенсионеров, инвалидов, тех, кто их досматривает, а так же людей, у которых временные финансовые трудности по каким-то причинам. Проблемы бывают у многих, от них никто не застрахован и очень хочется в эти трудные минуты жизни, чтобы хоть кто-то помог. Мы все когда-то станем пенсионерами в будущем. Каждый из нас может стать инвалидом. Огромные суммы на счетах – это не гарантия того, что человек навсегда будет застрахован от проблем. Если не верите, то почитайте внимательно книги и другие источники информации по истории разных стран мира. Временные трудности бывают у всех слоев населения. Огромное количество пенсионеров получает минимальную пенсию. На учете по инвалидности стоят очень многие, но деньги получают не все. А сколько они платят за лекарства, за разные медицинские услуги? А сколько им приходится платить за кварплату, свет и другие услуги? Они тоже люди и им тоже надо что-то кушать, на чем-то спать, что-то на себя одевать и так далее и тому подобное. Что происходит после того как им повышают эти социальные выплаты? Денежную компенсацию они тоже получают, но не все, а если они ее и получают, то на что ее хватает? Да есть небольшие льготы для этой категории населения, но не большие. Что им в этой ситуации делать для того чтобы выжить?

Автор (ініціатор): Стеблянська Наталія Георгіївна
Дата оприлюднення: 15 травня 2019
Уважаемый, пан Президент.
Уважаемый Александр Борисович Фельдман.
Уважаемые граждане и жители Украины.
Уважаемые пан городской голова, депутаты энергодарского городского совета и члены исполнительного комитета.
Уважаемые граждане и жители города Энергодар.
Это касается каждого.
Проблемы бывают у многих, от них никто не застрахован и очень хочется в эти трудные минуты жизни, чтобы хоть кто-то помог.
Мы все когда-то станем пенсионерами в будущем.
Каждый из нас может стать инвалидом.
Огромные суммы на счетах – это не гарантия того, что человек навсегда будет застрахован от проблем. Если не верите, то почитайте внимательно книги и другие источники информации по истории разных стран мира. Временные трудности бывают у всех слоев населения.
Огромное количество пенсионеров получает минимальную пенсию.
На учете по инвалидности стоят очень многие, но деньги получают не все.
А сколько они платят за лекарства, за разные медицинские услуги?
А сколько им приходится платить за кварплату, свет и другие услуги?
Они тоже люди и им тоже надо что-то кушать, на чем-то спать, что-то на себя одевать и так далее и тому подобное.
Что происходит после того как им повышают эти социальные выплаты?
Денежную компенсацию они тоже получают, но не все, а если они ее и получают, то на что ее хватает?
Да есть небольшие льготы для этой категории населения, но не большие.
Что им в этой ситуации делать для того чтобы выжить?
Заниматься незаконной трудовой деятельностью?
Грабить по ночам прохожих?
Что им делать в этой ситуации?
Если они это и будут делать но только потому, что просто будут вынуждены так поступать для того чтобы выжить?
Поэтому для того чтобы этого избежать просто необходимо открыть в населенных пунктах Украины социальные столовые для пенсионеров, инвалидов, тех, кто их досматривает, а так же людей, у которых временные финансовые трудности по каким-то причинам.
Хотя бы одну такую столовую в каждом, хотя бы крупном населенном пункте Украины.
Я не исключаю того, что будет много предприимчивых людей, которые тоже захотят воспользоваться услугами этой столовой, поэтому, назначенная комиссия определит количество людей, которые будут пользоваться услугами этой столовой и на каких именно условиях (бесплатно, со скидкой или за оказания каких-либо услуг).
Какие услуги? Например, мытье окон, работа на кухне, мытье посуды, мытье пола или т. д.
В тех, населенных пунктах Украины, в которых пока нет такой социальной столовой в нашем городе Энергодар, можно будет пока установить что-то вроде дежурства среди предприятий общественного питания каждого, хотя бы крупного населенного пункта Украины. На один месяц распределить график такого дежурства среди предприятий общественного питания этого населенного пункта Украины. Объявление такого дежурства на каждую неделю можно будет опубликовывать в каждой местной газете.
Знаете, что такое «сарафанное» радио.
Возможно, это может заинтересовать предприятия общественного питания, так как это будет что-то вроде дополнительной рекламы.
Реклама по телевизору и в интернете людей очень раздражает, а это, если и будет раздражать, то намного меньше. Так как все равно все люди имеют привычку хвастаться. Если этих людей на этом предприятии накормят вкусно, то естественно люди будет этим всем хвастаться. Вы знаете, что все люди любят обезьянничать друг у друга, поэтому они тоже заходят покушать вкусной еды на этом предприятии общественного питания, что позволит им увеличить свою ежемесячную прибыль. Предприятиям общественного питания просто будут передаваться списки людей таких социальных льготников, для того, чтобы им было проще закупить необходимое количество продуктов и вовремя их приготовить. А так же можно будет этим предприятиям делать общие совместные закупки с другими предприятиями общественного питания, так как на торговых базах, чем больший объем товара покупаешь, тем он стоит дешевле. Это тоже дополнительная прибыль.
Списки людей и предприятий будет утверждать специальная комиссия на каждый месяц.
Эту проблему надо как-то решать. И как можно скорее.
За нас эту проблему никто не решит.
Что вы думаете по этому поводу?
Ваше будущее и будущее членов вашей семьи зависит от вашего решения.
Перелік осіб які підписали електронну петицію*
* інформаційне повідомлення про додаткову перевірку голосів
1.
Приказчик Ангеліна Андріївна
15 серпня 2019
2.
Тимофієва Катерина Ігорівна
15 серпня 2019
3.
Чернак Ірина Олегівна
15 серпня 2019
4.
Статіно Ярослав Чеславович
14 серпня 2019
5.
Літова Олександра Валеріївна
14 серпня 2019
6.
Мокієнко Ірина Олександрівна
14 серпня 2019
7.
Каретник Ольга Олегівна
13 серпня 2019
8.
Сенчило Ольга Анатольевна
12 серпня 2019
9.
Шевченко Володимир Олександрович
12 серпня 2019
10.
Озеров Олексій Григорович
11 серпня 2019
11.
Бортний Валентин Володимирович
09 серпня 2019
12.
Вареня Олена Василівна
08 серпня 2019
13.
Хіхлач Анастасія Олексіївна
08 серпня 2019
14.
Александрова Людмила Вікторівна
07 серпня 2019
15.
Черкас Вікторія Вікторівна
06 серпня 2019
16.
Кондратюк Анна Станиславовна
31 липня 2019
17.
Третьяк Тетяна Степанівна
31 липня 2019
18.
Баранова Анастасія Дмитрівна
26 липня 2019
19.
Беденко Тетяна Вікторівна
26 липня 2019
20.
Ковачова Свiтлана Олександрiвна
25 липня 2019
21.
Богуш Інга Олександрівна
19 липня 2019
22.
Воловенко Інна Миколаївна
11 липня 2019
23.
Добриніна Ірина Григорівна
08 липня 2019
24.
Дешко Олег Володимирович
07 липня 2019
25.
Лопатін Олег Семенович
03 липня 2019
26.
Кича Світлана Вікторівна
01 липня 2019
27.
Макарова Наталія Сергіївна
29 червня 2019
28.
Теленко Віктор Леонідович
23 червня 2019
29.
Пронічев Микола Олександрович
22 червня 2019
30.
Дерех Богдан Романович
18 червня 2019
306
голосів з 25000
необхідних
Не підтримано
Збір підписів завершено