Статтею 5 Конституції України встановлено, що єдиним джерелом влади в Україні є народ.
Статтею 69 Конституції України встановлено, що народне волевиявлення здійснюється через вибори, референдум та інші форми безпосередньої демократії.
З українських ЗМІ:
"Украинские суды уже давно стали закрытыми бизнес-предприятиями. Где за скромными, бюджетными, зарплатами служащих скрываются - огромные теневые гонорары. Нереформированная судебная система - сейчас - это абсолютно коррумпированная структура. Сколько же стоит правосудие?
Прейскурант судейских услуг гуляет в интернете. К примеру, выйти из СИЗО под домашний арест можно за 5 тысяч долларов. Дороже потянет закрытие уголовного производства или переквалификация на более мягкую статью - это уже от 10 тысяч зеленых. В три раза больше потребуют за волшебство над статьей "умышленное убийство" - превратить его в неумышленное или в самозащиту. Своя такса и в хозяйственных судах - за отмену ареста с имущества вынь да положи две тысячи долларов.
А если речь о разделе предприятия - суммы могут распухнуть и до шести нулей. Главное найти нужный вход на это теневое предприятие.
Очень сложно поймать судью за руку на взятке. Все судьи берут взятки через проверенных людей, это доверенные лица.
Если верить декларациям украинских судей, окружить себя роскошью можно, живя на одну зарплату...
Элитная недвижимость, дорогие машины и горы кэша".
Тому український народ повинен мати право у будь-який час звільнити будь-якого суддю на вимогу українського народу, якщо його дії та рішення руйнують правову державу, призводять до коррупції, незаконного збагачення, зловживання владою чи узурпування народної влади.
В зв'язку з вищенаведеним, ПРОШУ Президента України, який згідно статті 102 Конституції України, є Гарантом додержання Конституції України, прав і свобод українських громадян:
1.ЗАБЕЗПЕЧИТИ право українського народу у будь-який час звільнити будь-якого суддю на вимогу українського народу, через недовіру до нього шляхом проведення відповідного Всеукраїнського чи місцевого референдуму за народною ініціативою, згідно статті 69 Конституції України;
2.ВНЕСТИ відповідні доповнення до статті 126 Конституції України, а саме:
"Український народ має право у будь-який час звільнити будь-якого суддю на вимогу українського народу, через недовіру до нього шляхом проведення відповідного Всеукраїнського чи місцевого референдуму за народною ініціативою, згідно статті 69 Конституції України